Сочи — любимый курортный город многих путешественников. Самые дешевые билеты в Сочи от 1800 рублей в обе стороны.
Когда думаешь про этот город, сразу представляешь пышные пальмы, ослепительное солнце, много отдыхающих, набережную с кафе и ресторанами на любой вкус и бюджет.
Морской климат и продолжительная плюсовая температура в течение года позволяют туристам планировать свой отдых не только летом, но и в начале осени. А в зимние месяцы работает лыжный курорт Красная Поляна.
Средняя температура в зимние месяцы +5–10, а летом - +25–28 градусов.
Также есть минеральные источники, где можно попить полезную воду, насыщенную важными для организма элементами и поправить здоровье.
В Сочи есть железнодорожный вокзал, два морских порта, аэропорт, который принимает и отправляет много рейсов ежедневно. Код IATA: AER. Длительность полета от Москвы - 2 часа.
До аэропорта можно добраться городским общественным транспортом и с помощью такси. От центра — примерно 28–30 км.
Кроме этого, в городе есть ботанический, сказочный тематический и олимпийский парки, стадионы и автодром. А также аквапарки и дельфинарий. Авиабилеты в Сочи дешевые вне морского сезона - с ноября по апрель.